Шрифт:

Жители Студгородка борются за победу в спартакиаде

Продолжается Спартакиада среди обучающихся Тюменского индустриального университета, которые живут в Студенческом городке. Накануне студенты сыграли в баскетбол 3х3, подтягивались на перекладине, соревновались в челночном беге, отжимании и перетягивании каната.
12 апреля в Институте транспорта состоялись финальные соревнования среди девушек по баскетболу 3х3. Победителем стала сборная команда общежития № 2а, второе место заняли девушки общежития № 2, на третьем месте — сборная общежития № 5.
15 апреля спортивный зал ИПТИ принял сразу несколько видов спартакиады.
В соревнованиях по подтягиванию на высокой перекладине победу одержала сборная команда общежития № 2. Второе место завоевала команда общежития № 15, на третьем месте – спортсмены из 8-го общежития. Лучший личный результат — 23 подтягивания — показали сразу трое спортсменов: Эмиль Никифоров и Рустам Сафуанов (общежитие № 2), Антон Гайтус (общежитие № 8).
В соревнованиях по сгибанию и разгибанию рук в упоре лёжа победили спортсмены общежития № 2а, второе место – общежитие № 12, бронза – общежитие № 2. Лучший личный результат — 36 отжиманий — показали Татьяна Толстых (общежитие № 12) и Екатерина Шарыгина (общежитие № 2а).
Жители Студгородка соревновались в челночном беге. Победу праздновала команда общежития № 2, второе место заняла сборная команда общежития № 7, третье место завоевала сборная команда общежития № 2.
В соревнованиях по перетягиванию каната чемпионами стали ребята из общежития № 2а, второе место – общежитие № 2, третье место – общежитие № 4.