• РусскийEnglishDeutschFrançaisEspañol中文(简体)
  • Бакалавриат

    Консультации по вступительным испытаниям Композиция и рисунок, для поступающих на направления подготовки 07.03.01 Архитектура и 07.03.02 Дизайн архитектурной среды будут проходить 9 июля в 10:00, по адресу Луначарского, 2, каб. 368

    Информация о количестве мест для приема на обучение по различным условиям поступления

    Код Направление подготовки (специальности) Всего Контрольные цифры приёма По договорам об оказании платных образовательных услуг
    Общие условия
    Очное Заочное Очно-заочное Очное Заочное Очно-заочное
    Институт промышленных технологий и инжиниринга
    12.03.01 Приборостроение (Приборы, методы контроля качества и диагностики) 30 26 4

     

    13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электроснабжение; Электропривод и автоматика) 150 30 15 30 75
    15.03.01 Машиностроение (Технологии производства, ремонта и эксплуатации в машиностроении) 90 36 0 24 30
    15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (Робототехника и гибкие производственные модули) 30 20 10
    18.03.01 Химическая технология (Химическая технология переработки нефти и газа) 60 24 0 6 30
    18.03.02 Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии 30 23 7
    19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания (Технология и организация ресторанного дела) 60 24 0 6 30
    22.03.01 Материаловедение и технологии материалов (Материаловедение и технологии материалов в отраслях топливно-энергетического комплекса) 30 28 2
    27.03.01 Стандартизация и метрология 30 17 13
    27.03.02 Управление качеством (Управление качеством в производственно-технологических системах) 30 17 13
    27.03.05 Инноватика (Управление инновациями в промышленности (машиностроение)) 30 17 13
    38.03.07 Товароведение (Управление и организация торговыми процессами на основе информационных технологий) 30 0 30
    Институт транспорта
    23.03.01 Технология транспортных процессов (Логистика и управление цепями поставок) 60 15 7 15 23
    23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы (Машины и оборудование для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, стихийный бедствий, тушения пожаров) 60 15 0 15 30
    23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Автотранспортная мехатроника) 30 11 19
    23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Организация и технологиии автобизнеса) 30 10 20
    23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства (Подъемно-транспортные, строительные, дорожные средства и оборудование) 30 18 12
    21.03.01 Нефтегазовое дело (Проектирование и эксплуатация систем транспорта, хранения и сбыта углеводородов) 60 0 0 30 30
    23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Сервис транспортно-технологических машин и оборудования (нефтегазодобыча)) 60 8 52
    Институт геологии и нефтегазодобычи
    05.03.01 Геология (Гидрогеология и инженерная геология) 30 28 2
    09.03.01 Информатика и вычислительная техника (Автоматизированные системы обработки информации и управления) 60 18 0 12 30
    09.03.02 Информационные системы и технологии (Информационные системы и технологии в геологии и нефтегазовой отрасли) 30 19 11
    12.03.04 Биотехнические системы и технологии (Биотехнические и медицинские аппараты и системы) 30 26 4
    15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств (Автоматизация технологических процессов и производств в нефтяной и газовой промышленности) 120 20 0 10 90
    21.03.01 Нефтегазовое дело (Бурение нефтяных и газовых скважин; Проектирование и эксплуатация систем транспорта, хранения и сбыта углеводородов; Строительство и обслуживание систем транспорта, хранения и сбыта углеводородов; Эксплуатация и обслуживание объектов добычи газа, газоконденсата и подземных хранилищ; Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти; Эксплуатация и обслуживание технологических объектов нефтегазового производства) 270 180 90
    21.05.02 Прикладная геология (Геология нефти и газа, Поиски и разведка подземных вод и инженерно-геологические изыскания) 90 74 16
    21.05.03 Технология геологической разведки (Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых, Геофизические исследования скважин, Геофизические информационные системы) 60 50 10
    27.03.04 Управление в технических системах 60 17 0 13 30
    21.03.01 Нефтегазовое дело 60 0 60
    21.05.02 Прикладная геология (Геология нефти и газа) 30 0 30
    Институт сервиса и отраслевого управления
    01.03.02 Прикладная математика и информатика (Прикладное программирование и компьютерные науки) 30 30
    02.03.01 Математика и компьютерные науки (Математическое и компьютерное моделирование) 30 30
    13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника (Промышленная теплоэнергетика) 90 16 15 14 45
    20.03.01 Техносферная безопасность (Инженерная защита окружающей среды, Безопасность технологических процессов и производств) 120 102 19 18 41
    21.03.02 Землеустройство и кадастры (Городской кадастр, кадастр недвижимости) 110 45 30 15 20
    21.05.01 Прикладная геодезия 30 20 10
    27.03.03 Системный анализ и управление (Системный анализ и управление жизненным циклом сложных систем) 30 17 13
    37.03.02 Конфликтология (Организационно-управленческие конфликты) 30 30
    38.03.05 Бизнес-информатика (Электронный бизнес) 30 30
    38.03.06 Торговое дело (Управление процессами и проектирование в коммерческой деятельности) 30 30
    38.03.06 Торговое дело (Коммерция и логистика в ТЭК) 30 30
    42.03.01 Реклама и связи с общественностью (Новые медиа) 60 0 30 30
    45.03.04 Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере (Разработка интеллектуальных систем в гуманитарной сфере) 30 30
    38.03.06 Торговое дело (Коммерция и логистика ТЭК) 30 0 30
    38.03.05 Бизнес-информатика (Электронный бизнес) 30 0 30
    43.03.03 Гостиничное дело (Гостиничный бизнес и сервис) 30 9 21
    43.03.01 Сервис (Кадровый и правовой сервис в отрасли) 30 8 22
    Институт архитектуры и дизайна
    07.03.01 Архитектура (Архитектурное проектирование) 20 10 10
    07.03.01 Архитектура (Архитектурно-градостроительное проектирование) 20 10 10
    07.03.03 Дизайн архитектурной среды (Проектирование городской среды) 20 10 10
    07.03.03 Дизайн архитектурной среды (Проектирование интерьера) 20 10 10
    35.03.10 Ландшафтная архитектура (Ландшафтная архитектура) 20 0 20
    Строительный институт
    08.03.01 Строительство (Промышленное и гражданское строительство; Производство и применение строительных материалов, изделий и конструкций; Теплогазоснабжение и вентиляция; Водоснабжение и водоотведение; Автомобильные дороги; Организация инвеститиционно-строительной деятельности) 630 594 36
    08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений (Строительство высотных и большепролетных зданий и сооружений) 30 20 10
    08.05.02 Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей (Строительство (реконструкция), эксплуатация и техническое прикрытие автомобильных дорог) 30 19 11
    09.03.02 Информационные системы и технологии (Информационные системы и технологии) 30 19 11
    08.03.01 Строительство (Промышленное и гражданское строительство; Теплогазоснабжение и вентиляция; Водоснабжение и водоотведение;  Автомобильные дороги) 180 0 180
    Институт дополнительного и дистанционного образования
    13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электроснабжение) 40 0 40
    15.03.01 Машиностроение (Технологии производства, ремонта и эксплуатации в машиностроении) 10 0 10
    15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств (Автоматизация технологических процессов и производств в нефтяной и газовой промышленности) 30 0 30
    18.03.01 Химическая технология (Химическая технология переработки нефти и газа) 20 0 20
    20.03.01 Техносферная безопасность (Безопасность технологических процессов и производств) 20 0 20
    21.03.01 Нефтегазовое дело (Проектирование и эксплуатация систем транспорта, хранения и сбыта углеводородов; Бурение нефтяных и газовых скважин; Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти; Эксплуатация и обслуживание объектов добычи газа, газоконденсата и подземных хранилищ; Строительство и обслуживание систем транспорта, хранения и сбыта углеводородов) 60 0 60
    23.03.01 Технология транспортных процессов (Логистика и управление цепями поставок) 10 0 10
    23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы (Машины и оборудование для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, стихийный бедствий, тушения пожаров) 10 0 10
    23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Сервис транспортно-технологических машин и оборудования (нефтегазодобыча)) 10 0 10
    27.03.02 Управление качеством (Управление качеством в производственно-технологических системах) 10 0 10
    27.03.04 Управление в технических системах 10 0 10
    38.03.05 Бизнес-информатика (Электронный бизнес) 10 0 10
    42.03.01 Реклама и связи с общественностью (новые медиа) 10 0 10
    43.03.01 Сервис (Кадровый и правовой сервис в отрасли) 10 0 10
    43.03.03 Гостиничное дело (Гостиничный бизнес и сервис) 10 0 10
    Тобольск
    13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электроснабжение) 60 18 0 12 30
    18.03.01 Химическая технология 30 0 30
    23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 30 0 30
    15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств (Автоматизация технологических процессов и производств в нефтяной и газовой промышленности) 60 15 0 15 30
    Сургут
    23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Автомобили и автомобильное хозяйство) 30 13 0 17
    21.03.01 Нефтегазовое дело (Строительство и обслуживание систем транспорта, хранения и сбыта углеводородов; Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти; Бурение нефтяных и газовых скважин; Эксплуатация и обслуживание технологических объектов нефтегазового производства) 60 32 28
    21.03.01 Нефтегазовое дело 60 0 60
    23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 60 0 60
    Нижневартовск
    23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Автомобили и автомобильное хозяйство) 30 13 17
    21.03.01 Нефтегазовое дело (Строительство и обслуживание систем транспорта, хранения и сбыта углеводородов; Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти; Бурение нефтяных и газовых скважин; Эксплуатация и обслуживание технологических объектов нефтегазового производства) 30 20 10
    21.03.01 Нефтегазовое дело 60     0     60
    23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 30 0 30
    Ноябрьск
    23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Автомобили и автомобильное хозяйство) 30 13 17
    21.03.01 Нефтегазовое дело 60 0 60
    13.03.02 Электроэнергетика и электротехника  (Электроснабжение) 30 0 30

    Информация о сроках проведения приема, в том числе о сроках начала и завершения приема документов, необходимых для поступления, проведения вступительных испытаний, завершения приема заявлений о согласии на зачисление на каждом этапе зачисления

    ё

     

    1. в г. Тюмень

    а) по программам бакалавриата, программам специалитета:
    – срок начала приёма документов, необходимых для поступления в Университете и (или) в филиал по очной, очно–заочной и заочной форме обучения – 15 мая 2019 года;
    – срок завершения приёма документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой направленности – 10 июля 2019 года (до 17:00 по местному времени) включительно;
    – срок завершения приёма документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих по очной форме обучения, по результатам иных вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно – 10 июля 2019 года (до 17:00 по местному времени) включительно;
    – срок завершения приёма документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на очно–заочную форму обучения по результатам иных вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно – 26 июля 2019 года (до 18:00 по местному времени) включительно;
    – срок завершения проводимых Университетом самостоятельно вступительных испытаний, завершения приёма документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение без прохождения указанных вступительных испытаний (далее – день завершения приёма документов и вступительных испытаний) в очной форме обучения – 26 июля 2019 года (до 18:00 по местному времени) включительно.
    – срок завершения приёма документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на заочную форму обучения, в том числе по результатам вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно – 10 августа 2019 года (до 17:00 по местному времени) включительно.
    б) по программам магистратуры:
    – срок начала приёма документов, необходимых для поступления в Университете по очной и заочной форме обучения – 15 мая 2019 года;
    – срок завершения приёма документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих по очной, очно–заочной и заочной форме обучения по результатам вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно, – 10 августа 2019 года (до 13:00 по местному времени) включительно;
    2. в филиалах университета, расположенных в гг. Тобольск, Сургут, Нижневартовск, Ноябрьск:
    а) по программам бакалавриата, программам специалитета:
    – срок начала приёма документов, необходимых для поступления в Университет и (или) в филиал по очной и заочной форме обучения – 1 марта 2019 года;
    – срок завершения приёма документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой направленности, – 10 июля 2019 года (до 17:00 по местному времени) включительно;
    срок завершения приёма документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих по очной форме обучения, по результатам иных вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно, – 10 июля 2019 года (до 17:00 по местному времени) включительно;
    – срок завершения приёма документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на очно–заочную форму обучения по результатам иных вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно, – 26 июля 2019 года (до 18:00 по местному времени) включительно;
    – срок завершения проводимых Университетом самостоятельно вступительных испытаний, завершения приёма документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение без прохождения указанных вступительных испытаний (далее – день завершения приёма документов и вступительных испытаний) в очной форме обучения – 26 июля 2019 года (до 18:00 по местному времени) включительно;
    – срок завершения приёма документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на заочную форму обучения по результатам иных вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно, – 10 августа 2019 года (до 13:00 по местному времени) включительно.
    б) по программам магистратуры:
    – срок начала приёма документов, необходимых для поступления в Университет по очной и заочной форме обучения – 15 мая 2019 года;
    – срок завершения приёма документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих по очной, очно–заочной и заочной форме обучения по результатам вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно, – 10 августа 2019 года (до 13:00 по местному времени) включительно.

    Информация по различным условиям поступления: перечень вступительных испытаний с указанием приоритетности вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих; минимальное количество баллов; информация о формах проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

    по программам бакалавриата:

    Код Наименование подготовки (специальности) Вступительные испытания (в порядке приоритета) Минимальное количество баллов Форма проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно
    01.03.02 Прикладная математика и информатика Математика

    Физика

    Русский язык

    32

    39

    49

    Письменное тестирование
    02.03.01 Математика и компьютерные науки Математика

    Физика

    Русский язык

    28

    37

    37

    Письменное тестирование
    05.03.01 Геология Математика

    Физика

    Русский язык

    35

    40

    55

    Письменное тестирование
    07.03.01 Архитектура Композиция

    Рисунок

    Математика

    Русский язык

    40

    40

    34

    37

    Письменное тестирование
    07.03.03 Дизайн архитектурной среды Композиция

    Рисунок

    Математика

    Русский язык

    40

    40

    34

    37

    Письменное тестирование
    08.03.01 Строительство Математика

    Физика

    Русский язык

    32

    39

    49

    Письменное тестирование
    09.03.01 Информатика и вычислительная техника Математика

    Физика

    Русский язык

    35

    40

    55

    Письменное тестирование
    09.03.02 Информационные системы и технологии Математика

    Физика

    Русский язык

    35

    40

    55

    Письменное тестирование
    12.03.01 Приборостроение Математика

    Физика

    Русский язык

    32

    39

    49

    Письменное тестирование
    12.03.04 Биотехнические системы и технологии Математика

    Физика

    Русский язык

    32

    39

    49

    Письменное тестирование
    13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника Математика

    Физика

    Русский язык

    32

    39

    49

    Письменное тестирование
    13.03.02 Электроэнергетика и электротехника Математика

    Физика

    Русский язык

    35

    40

    55

    Письменное тестирование
    15.03.01 Машиностроение Математика

    Физика

    Русский язык

    32

    39

    49

    Письменное тестирование
    15.03.03 Прикладная механика Математика

    Физика

    Русский язык

    32

    39

    49

    Письменное тестирование
    15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств Математика

    Физика

    Русский язык

    35

    40

    55

    Письменное тестирование
    15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств Математика

    Физика

    Русский язык

    32

    39

    49

    Письменное тестирование
    18.03.01 Химическая технология Математика

    Физика

    Русский язык

    35

    40

    55

    Письменное тестирование
    18.03.02 Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии Математика

    Физика

    Русский язык

    32

    39

    49

    Письменное тестирование
    19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания Математика

    Физика

    Русский язык

    35

    40

    55

    Письменное тестирование
    20.03.01 Техносферная безопасность Математика

    Физика

    Русский язык

    35

    40

    55

    Письменное тестирование
    21.03.01 Нефтегазовое дело Математика

    Физика

    Русский язык

    35

    40

    55

    Письменное тестирование
    21.03.02 Землеустройство и кадастры Математика

    Физика

    Русский язык

    32

    39

    49

    Письменное тестирование
    22.03.01 Материаловедение и технологии материалов Математика

    Физика

    Русский язык

    32

    39

    49

    Письменное тестирование
    23.03.01 Технология транспортных процессов Математика

    Физика

    Русский язык

    32

    39

    49

    Письменное тестирование
    23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы Математика

    Физика

    Русский язык

    32

    39

    49

    Письменное тестирование
    23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Математика

    Физика

    Русский язык

    32

    39

    49

    Письменное тестирование
    27.03.01 Стандартизация и метрология Математика

    Физика

    Русский язык

    32

    39

    49

    Письменное тестирование
    27.03.02 Управление качеством Математика

    Физика

    Русский язык

    32

    39

    49

    Письменное тестирование
    27.03.03 Системный анализ и управление Математика

    Физика

    Русский язык

    32

    39

    49

    Письменное тестирование
    27.03.04 Управление в технических системах Математика

    Физика

    Русский язык

    35

    40

    55

    Письменное тестирование
    27.03.05 Инноватика Математика

    Физика

    Русский язык

    32

    39

    49

    Письменное тестирование
    35.03.10 Ландшафтная архитектура Математика

    Физика

    Русский язык

    28

    37

    37

    Письменное тестирование
    37.03.02 Конфликтология Обществознание

    История

    Русский язык

    43

    33

    37

    Письменное тестирование
    38.03.05 Бизнес-информатика Математика

    Обществознание

    Русский язык

    35

    55

    60

    Письменное тестирование
    38.03.06 Торговое дело Математика

    Русский язык

    Обществознание

    35

    60

    55

    Письменное тестирование
    38.03.07 Товароведение Математика

    Русский язык

    Обществознание

    35

    60

    55

    Письменное тестирование
    42.03.01 Реклама и связи с общественностью Обществознание

    История

    Русский язык

    55

    35

    60

    Письменное тестирование
    43.03.01 Сервис Математика

    Русский язык

    Обществознание

    35

    60

    55

    Письменное тестирование
    43.03.03 Гостиничное дело Обществознание

    История

    Русский язык

    55

    35

    60

    Письменное тестирование
    45.03.04 Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере Математика

    Информатика

    Русский язык

    28

    41

    37

    Письменное тестирование

     

    Информация об особых правах и преимуществах, указанных в пунктах 33, 37 и 38 порядка приёма на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры от 14 октября 2015 г. №1147

    Право на приём без вступительных испытаний имеют:
    1) победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее — победители и призеры всероссийской олимпиады), члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее — члены сборных команд Российской Федерации), по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады, — в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады;
    2) победители и призеры IV этапа всеукраинских ученических олимпиад, члены сборных команд Украины, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всеукраинской ученической олимпиады или международной олимпиады — в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, если указанные победители, призеры и члены сборных команд относятся к числу лиц, указанных в части 3.1 статьи 5 Федерального закона от 5 мая 2014 г. N 84-ФЗ «Об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя и о внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»;
    3) чемпионы и призеры Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпионы мира, чемпионы Европы, лица, занявшие первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр (далее — чемпионы (призеры) в области спорта), по специальностям и (или) направлениям подготовки в области физической культуры и спорта.

    Информация об особых правах, указанных в пунктах 34-36 Порядка приёма на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры от 14 октября 2015 г. №1147

    Преимущественное право зачисления предоставляется следующим лицам:
    1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
    2) дети-инвалиды, инвалиды I и II групп;
    3) граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя — инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;
    4) граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. N 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»;
    5) дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;
    6) дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;
    7) дети сотрудников органов внутренних дел, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, Следственного комитета Российской Федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;
    8) дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;
    9) военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба;
    10) граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б» — «г» пункта 1, подпунктом «а» пункта 2 и подпунктами «а» — «в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;
    11) инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах»;
    12) граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ до даты фактического прекращения указанных испытаний и учений, непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, непосредственные участники проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, а также непосредственные участники ликвидации последствий этих аварий (военнослужащие и лица из числа вольнонаемного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, военнослужащие и сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, лица, проходившие службу в железнодорожных войсках и других воинских формированиях, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации и федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы);
    13) военнослужащие, сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и указанные военнослужащие, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

    Информация о порядке учета индивидуальных достижений поступающих

    Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приёме на обучение. Все представленные индивидуальные достижения должны быть внесены в заявление не позднее сроков, указанных в пункте 1.17 настоящих Правил.
    Учёт результатов индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения и в качестве преимущества при равенстве критериев ранжирования списков поступающих. Указанные баллы начисляются поступающему, представившему документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений и включаются в сумму конкурсных баллов.

    При приёме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета Университет начисляет баллы за следующие индивидуальные достижения:

    Индивидуальное достижение

    Количество начисляемых баллов

    осуществление волонтерской (добровольческой) деятельности (если с даты завершения периода осуществления указанной деятельности до дня завершения приёма документов и вступительных испытаний прошло не более четырех лет) в объеме не менее 150 часов

    3 балла

    наличие сертификата Открытой образовательной платформы ИДДО о прохождении онлайн тестирования «Насколько хорошо Вы знаете русский язык» с оценкой не менее 90 баллов

    3 балла

    наличие сертификата Центра робототехники и автоматизированных систем управления Тюменской области

    3 балла

    участие и (или) результаты участия (диплом, сертификат, грамота, свидетельство или иной документ) поступающих в олимпиадах (не используемые для получения особых прав и (или) преимуществ при поступлении на обучение по конкретным условиям поступления и конкретным основаниям приема) и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях, проводимых в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности. Уровни (этапы) учитываемых мероприятий1:

    Школьный

    Муниципальный

    Региональный

    Всероссийский (заключительный)

    Международный

    1 балл

    2 балла

    3 балла

    4 балла

    5 баллов

    наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, лица, занявшего первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и удостоверения к нему установленного образца

    5 баллов

    наличие у поступающих статуса победителя чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

    5 баллов

    наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой медалью, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных серебряной медалью

    5 баллов

    наличие диплома о среднем профессиональном образовании с отличием

    5 баллов

    наличие диплома призера: Второго (заключительного) этапа Отраслевой олимпиады школьников «Газпром»

    8 баллов

    наличие диплома победителя: Второго (заключительного) этапа Отраслевой олимпиады школьников «Газпром»

    10 баллов

    наличие диплома (сертификата, грамоты, свидетельства или иного документа) призера олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых Тюменским индустриальным университетом1

    8 баллов

    наличие диплома (сертификата, грамоты, свидетельства или иного документа) победителя олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых Тюменским индустриальным университетом1

    10 баллов

    При приёме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета поступающему может быть начислено за индивидуальные достижения не более 10 баллов суммарно.

    Информация о возможности подачи документов для поступления на обучение в электронной форме

    Электронный адрес, посредством которого можно подать документы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для поступления в Тюменский индустриальный университет: http://pk.tyuiu.ru/

    Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов

    Университет обеспечивает проведение вступительных испытаний для поступающих из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидов (далее — поступающие с ограниченными возможностями здоровья) с учетом особенностей их психофизического развития, их индивидуальных возможностей и состояния здоровья (далее — индивидуальные особенности).
    Вступительные испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья проводятся в отдельной аудитории. Число поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории не должно превышать 12 человек.
    Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания большего числа поступающих с ограниченными возможностями здоровья, а также проведение вступительных испытаний для поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории совместно с иными поступающими, если это не создает трудностей для данной категории лиц при сдаче вступительного испытания.
    Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания ассистента из числа работников Университета или привлеченных лиц, оказывающих поступающим с ограниченными возможностями здоровья необходимую техническую помощь, учитывая их индивидуальные особенности — занять рабочее место, передвигаться, прочитать и оформить задание, общаться с преподавателями, проводящими вступительное испытание, и т.п.
    Продолжительность каждого вступительного испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья увеличивается на 1,5 часа.
    Поступающим с ограниченными возможностями здоровья предоставляется в доступной для них форме информация о порядке проведения вступительных испытаний.
    Поступающие с ограниченными возможностями здоровья могут в процессе сдачи вступительного испытания пользоваться техническими средствами, необходимыми им в связи с их индивидуальными особенностями.
    Университет может проводить для поступающих с ограниченными возможностями здоровья вступительные испытания с использованием дистанционных технологий.

    Информация о проведении вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий

    Университет проводит вступительные испытания с использованием дистанционных технологий в соответствии с Порядком организации и проведения вступительных испытаний.

    Правила подачи и рассмотрения апелляций

    По результатам вступительных испытаний, проводимых Университетом, поступающий (доверенное лицо) имеет право подать апелляцию в апелляционную комиссию о нарушении, по мнению поступающего, установленного порядка проведения вступительного испытания и (или) о несогласии с полученной оценкой результатов вступительного испытания.
    Апелляция подается одним из способов, указанных в пункте 5.7 Правил.
    В ходе рассмотрения апелляции проверяется соблюдение установленного порядка проведения вступительного испытания и (или) правильность оценивания результатов вступительного испытания.
    Апелляция подается в день объявления результатов вступительного испытания или в течение следующего рабочего дня. Апелляция о нарушении установленного порядка проведения вступительного испытания подается в день проведения вступительного испытания.
    Рассмотрение апелляции проводится не позднее следующего рабочего дня после дня ее подачи.
    Поступающий (доверенное лицо) имеет право присутствовать при рассмотрении апелляции. С несовершеннолетним поступающим (до 18 лет) имеет право присутствовать один из родителей или законных представителей, кроме несовершеннолетних, признанных в соответствии с законом полностью дееспособными до достижения совершеннолетия.
    После рассмотрения апелляции апелляционная комиссия принимает решение об изменении оценки результатов вступительного испытания или оставлении указанной оценки без изменения.
    Оформленное протоколом решение апелляционной комиссии доводится до сведения поступающего (доверенного лица). Факт ознакомления поступающего (доверенного лица) с решением апелляционной комиссии заверяется подписью поступающего (доверенного лица).
    В случае проведения вступительного испытания с использованием дистанционных технологий Университет обеспечивает рассмотрение апелляций с использованием дистанционных технологий.

    Информация о необходимости медицинского осмотра

    Код Направление/специальность Необходимость медосмотра
    01.03.02. Прикладная математика и информатика Нет
    02.03.01 Математика и компьютерные науки Нет
    05.03.01 Геология Нет
    07.03.01 Архитектура Нет
    07.03.03 Дизайн архитектурной среды Нет
    08.03.01 Строительство Нет
    08.03.01 Строительство Нет
    09.03.01 Информатика и вычислительная техника Нет
    09.03.02 Информационные системы и технологии Нет
    12.03.01 Приборостроение Нет
    12.03.04 Биотехнические системы и технологии Нет
    13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника Да
    13.03.02 Электроэнергетика и электротехника Да
    15.03.01 Машиностроение Нет
    15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств Нет
    15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств Нет
    18.03.01 Химическая технология Нет
    18.03.02 Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии
    (охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов)
    Нет
    19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания Да
    20.03.01 Техносферная безопасность Нет
    21.03.01 Нефтегазовое дело Нет
    21.03.02 Землеустройство и кадастры Нет
    22.03.01 Материаловедение и технологии материалов (материаловедение и технологии материалов в отраслях топливно-энергетического комплекса) Нет
    23.03.01 Технология транспортных процессов Да
    23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы Да
    23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Да
    27.03.01 Стандартизация и метрология Нет
    27.03.02 Управление качеством Нет
    27.03.03 Системный анализ и управление Нет
    27.03.04 Управление в технических системах Нет
    27.03.05 Инноватика Нет
    37.03.02 Конфликтология (организационно-управленческие конфликты) Нет
    38.03.05 Бизнес-информатика Нет
    38.03.06 Торговое дело (логистика и коммерция в ТЭК) Нет
    42.03.01 Реклама и связи с общественностью (новые медиа) Нет
    43.03.03 Гостиничное дело (гостиничный бизнес и сервис) Нет

    Информация о местах приёма документов, необходимых для поступления

    Приёмная комиссия:
    г. Тюмень, Республики, 47
    Дополнительный пункт приёма документов в г. Ноябрьск:
    ул. Северная, 46 9
    Дополнительный пункт приёма документов в г. Тобольск:
    Зона вузов №5, к. 104
    Дополнительный пункт приёма документов в г. Нижневартовск:
    ул. Ленина, 2/п, строение 9, к. 115
    Дополнительный пункт приёма документов в г. Сургут:
    ул. Энтузиастов, 38. к. 102. 104

    Информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления

    625000, г. Тюмень, ул. Володарского, 38, Приёмная комиссия Тюменского индустриального университета.

    Информация об электронных адресах для направления документов, необходимых для поступления, в электронной форме

    Электронный адрес, посредством которого можно подать документы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для поступления в Тюменский индустриальный университет: http://pk.tyuiu.ru

    Информация о наличии общежития(ий)

    В Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Тюменский индустриальный университет» в г. Тюмени имеется 13 общежитий. Общее количество мест в общежитиях составляет — 4340.

    Количество мест для приема на обучение в рамках контрольных цифр по различным условиям поступления с указанием особой квоты

    Код Направление подготовки (специальности) Всего Контрольные цифры приёма По договорам об оказании платных образовательных услуг
    Общие условия
    Очное Заочное Очно-заочное Очное Заочное Очно-заочное
    Институт промышленных технологий и инжиниринга
    12.03.01 Приборостроение (Приборы, методы контроля качества и диагностики) 30 26 4

     

    13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электроснабжение; Электропривод и автоматика) 150 30 15 30 75
    15.03.01 Машиностроение (Технологии производства, ремонта и эксплуатации в машиностроении) 90 36 0 24 30
    15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (Робототехника и гибкие производственные модули) 30 20 10
    18.03.01 Химическая технология (Химическая технология переработки нефти и газа) 60 24 0 6 30
    18.03.02 Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии 30 23 7
    19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания (Технология и организация ресторанного дела) 60 24 0 6 30
    22.03.01 Материаловедение и технологии материалов (Материаловедение и технологии материалов в отраслях топливно-энергетического комплекса) 30 28 2
    27.03.01 Стандартизация и метрология 30 17 13
    27.03.02 Управление качеством (Управление качеством в производственно-технологических системах) 30 17 13
    27.03.05 Инноватика (Управление инновациями в промышленности (машиностроение)) 30 17 13
    38.03.07 Товароведение (Управление и организация торговыми процессами на основе информационных технологий) 30 0 30
    Институт транспорта
    23.03.01 Технология транспортных процессов (Логистика и управление цепями поставок) 60 15 7 15 23
    23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы (Машины и оборудование для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, стихийный бедствий, тушения пожаров) 60 15 0 15 30
    23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Автотранспортная мехатроника) 30 11 19
    23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Организация и технологиии автобизнеса) 30 10 20
    23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства (Подъемно-транспортные, строительные, дорожные средства и оборудование) 30 18 12
    21.03.01 Нефтегазовое дело (Проектирование и эксплуатация систем транспорта, хранения и сбыта углеводородов) 60 0 0 30 30
    23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Сервис транспортно-технологических машин и оборудования (нефтегазодобыча)) 60 8 52
    Институт геологии и нефтегазодобычи
    05.03.01 Геология (Гидрогеология и инженерная геология) 30 28 2
    09.03.01 Информатика и вычислительная техника (Автоматизированные системы обработки информации и управления) 60 18 0 12 30
    09.03.02 Информационные системы и технологии (Информационные системы и технологии в геологии и нефтегазовой отрасли) 30 19 11
    12.03.04 Биотехнические системы и технологии (Биотехнические и медицинские аппараты и системы) 30 26 4
    15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств (Автоматизация технологических процессов и производств в нефтяной и газовой промышленности) 120 20 0 10 90
    21.03.01 Нефтегазовое дело (Бурение нефтяных и газовых скважин; Проектирование и эксплуатация систем транспорта, хранения и сбыта углеводородов; Строительство и обслуживание систем транспорта, хранения и сбыта углеводородов; Эксплуатация и обслуживание объектов добычи газа, газоконденсата и подземных хранилищ; Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти; Эксплуатация и обслуживание технологических объектов нефтегазового производства) 270 180 90
    21.05.02 Прикладная геология (Геология нефти и газа, Поиски и разведка подземных вод и инженерно-геологические изыскания) 90 74 16
    21.05.03 Технология геологической разведки (Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых, Геофизические исследования скважин, Геофизические информационные системы) 60 50 10
    27.03.04 Управление в технических системах 60 17 0 13 30
    21.03.01 Нефтегазовое дело 60 0 60
    21.05.02 Прикладная геология (Геология нефти и газа) 30 0 30
    Институт сервиса и отраслевого управления
    01.03.02 Прикладная математика и информатика (Прикладное программирование и компьютерные науки) 30 30
    02.03.01 Математика и компьютерные науки (Математическое и компьютерное моделирование) 30 30
    13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника (Промышленная теплоэнергетика) 90 16 15 14 45
    20.03.01 Техносферная безопасность (Инженерная защита окружающей среды, Безопасность технологических процессов и производств) 120 102 19 18 41
    21.03.02 Землеустройство и кадастры (Городской кадастр, кадастр недвижимости) 110 45 30 15 20
    21.05.01 Прикладная геодезия 30 20 10
    27.03.03 Системный анализ и управление (Системный анализ и управление жизненным циклом сложных систем) 30 17 13
    37.03.02 Конфликтология (Организационно-управленческие конфликты) 30 30
    38.03.05 Бизнес-информатика (Электронный бизнес) 30 30
    38.03.06 Торговое дело (Управление процессами и проектирование в коммерческой деятельности) 30 30
    38.03.06 Торговое дело (Коммерция и логистика в ТЭК) 30 30
    42.03.01 Реклама и связи с общественностью (Новые медиа) 60 0 30 30
    45.03.04 Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере (Разработка интеллектуальных систем в гуманитарной сфере) 30 30
    38.03.06 Торговое дело (Коммерция и логистика ТЭК) 30 0 30
    38.03.05 Бизнес-информатика (Электронный бизнес) 30 0 30
    43.03.03 Гостиничное дело (Гостиничный бизнес и сервис) 30 9 21
    43.03.01 Сервис (Кадровый и правовой сервис в отрасли) 30 8 22
    Институт архитектуры и дизайна
    07.03.01 Архитектура (Архитектурное проектирование) 20 10 10
    07.03.01 Архитектура (Архитектурно-градостроительное проектирование) 20 10 10
    07.03.03 Дизайн архитектурной среды (Проектирование городской среды) 20 10 10
    07.03.03 Дизайн архитектурной среды (Проектирование интерьера) 20 10 10
    35.03.10 Ландшафтная архитектура (Ландшафтная архитектура) 20 0 20
    Строительный институт
    08.03.01 Строительство (Промышленное и гражданское строительство; Производство и применение строительных материалов, изделий и конструкций; Теплогазоснабжение и вентиляция; Водоснабжение и водоотведение; Автомобильные дороги; Организация инвеститиционно-строительной деятельности) 630 594 36
    08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений (Строительство высотных и большепролетных зданий и сооружений) 30 20 10
    08.05.02 Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей (Строительство (реконструкция), эксплуатация и техническое прикрытие автомобильных дорог) 30 19 11
    09.03.02 Информационные системы и технологии (Информационные системы и технологии) 30 19 11
    08.03.01 Строительство (Промышленное и гражданское строительство; Теплогазоснабжение и вентиляция; Водоснабжение и водоотведение;  Автомобильные дороги) 180 0 180
    Институт дополнительного и дистанционного образования
    13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электроснабжение) 40 0 40
    15.03.01 Машиностроение (Технологии производства, ремонта и эксплуатации в машиностроении) 10 0 10
    15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств (Автоматизация технологических процессов и производств в нефтяной и газовой промышленности) 30 0 30
    18.03.01 Химическая технология (Химическая технология переработки нефти и газа) 20 0 20
    20.03.01 Техносферная безопасность (Безопасность технологических процессов и производств) 20 0 20
    21.03.01 Нефтегазовое дело (Проектирование и эксплуатация систем транспорта, хранения и сбыта углеводородов; Бурение нефтяных и газовых скважин; Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти; Эксплуатация и обслуживание объектов добычи газа, газоконденсата и подземных хранилищ; Строительство и обслуживание систем транспорта, хранения и сбыта углеводородов) 60 0 60
    23.03.01 Технология транспортных процессов (Логистика и управление цепями поставок) 10 0 10
    23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы (Машины и оборудование для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, стихийный бедствий, тушения пожаров) 10 0 10
    23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Сервис транспортно-технологических машин и оборудования (нефтегазодобыча)) 10 0 10
    27.03.02 Управление качеством (Управление качеством в производственно-технологических системах) 10 0 10
    27.03.04 Управление в технических системах 10 0 10
    38.03.05 Бизнес-информатика (Электронный бизнес) 10 0 10
    42.03.01 Реклама и связи с общественностью (новые медиа) 10 0 10
    43.03.01 Сервис (Кадровый и правовой сервис в отрасли) 10 0 10
    43.03.03 Гостиничное дело (Гостиничный бизнес и сервис) 10 0 10
    Тобольск
    13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электроснабжение) 60 18 0 12 30
    18.03.01 Химическая технология 30 0 30
    23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 30 0 30
    15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств (Автоматизация технологических процессов и производств в нефтяной и газовой промышленности) 60 15 0 15 30
    Сургут
    23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Автомобили и автомобильное хозяйство) 30 13 0 17
    21.03.01 Нефтегазовое дело (Строительство и обслуживание систем транспорта, хранения и сбыта углеводородов; Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти; Бурение нефтяных и газовых скважин; Эксплуатация и обслуживание технологических объектов нефтегазового производства) 60 32 28
    21.03.01 Нефтегазовое дело 60 0 60
    23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 60 0 60
    Нижневартовск
    23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Автомобили и автомобильное хозяйство) 30 13 17
    21.03.01 Нефтегазовое дело (Строительство и обслуживание систем транспорта, хранения и сбыта углеводородов; Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти; Бурение нефтяных и газовых скважин; Эксплуатация и обслуживание технологических объектов нефтегазового производства) 30 20 10
    21.03.01 Нефтегазовое дело 60     0     60
    23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 30 0 30
    Ноябрьск
    23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Автомобили и автомобильное хозяйство) 30 13 17
    21.03.01 Нефтегазовое дело 60 0 60
    13.03.02 Электроэнергетика и электротехника  (Электроснабжение) 30 0 30

     

    Расписание вступительных испытаний

    Дата Вступительные испытания
    Предмет(место проведения) Предмет(место проведения)
    Нет информации Нет информации Нет информации Нет информации Нет информации