• РусскийEnglishDeutschFrançaisEspañol中文(简体)
  • Направления подготовки и специальности (очная форма обучения)

    Правила приёма на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования

    Условия приёма на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг

    Перечень специальностей (профессий)

    Требования к уровню образования, которое необходимо для поступления (основное общее или среднее общее образование)

    Перечень вступительных испытаний

    Информация о формах проведения вступительных испытаний

    Информация о возможности приёма заявлений и необходимых документов в электронной форме

    Особенности проведения вступительных испытаний для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

    Информация о необходимости прохождения медицинского осмотра

    Распределение абитуриентов по дням на экзамен по рисунку по адресу: г. Тюмень, ул. Луначарского, 2, каб. 174, т. 28-37-04

    Порядок организации и проведения вступительных испытаний

    Расписание вступительных испытаний в 2017 году

    Минимальное количество баллов

    Специалитет

    Перечень документов, обязательных для заявления льготы

    Магистратура

    Бакалавриат

    Выписка из нормативных документов о преимущественном праве при зачислении

    Перечень документов на особую квоту

    Аспирантура

    Образец заявления для поступающих

    Контакты

    Школьные олимпиады

    Институт Транспорта

    Институт Геологии и Нефтегазодобычи

    Институт Менеджмента и Бизнеса

    Институт промышленных технологий и инжениринга

    Институт Менеджмента и Бизнеса

    Институт Геологии и Нефтегазодобычи

    Институт Транспорта

    Институт промышленных технологий и инжиниринга

    Информирование о приёме на обучение

    Восстановление

    Заявление о возврате денежных средств за обучение

    Магистратура

    Количество мест для приема на обучение в рамках контрольных цифр по различным условиям поступления с указанием особой квоты

    Код Направление подготовки (специальности) Всего Контрольные цифры приёма По договорам об оказании платных образовательных услуг
    Общие условия
    Очное Заочное Очно-заочное Очное Заочное Очно-заочное
    Институт промышленных технологий и инжиниринга
    13.04.02 Электроэнергетика и электротехника (Автоматика энергосистем; Интеллектуальная электроэнергетика) 30 23 7
    15.04.01 Машиностроение (Прогрессивные технологии и инновации в машиностроении) 15 10 5
    15.04.02 Технологические машины и оборудование (Инновационные технологии. Управление качеством и инжиниринг промышленного оборудования и производства) 15 10 5
    18.04.01 Химическая технология (Химическая технология топлива и газа) 30 18 12
    19.04.04 Технология продукции и организация общественного питания (Пищевая биотехнология) 15 0 15
    22.04.01 Материаловедение и технологии материалов (Современные перспективные материалы в отраслях топливно-энергетического комплекса) 15 14 1  
    Институт транспорта
    21.04.01 Нефтегазовое дело (Технологии транспорта и хранения нефти и газа в сложных природно-климатических условиях) 30 13 0 2 15
    21.04.01 Нефтегазовое дело (Надежность и безопасность объектов транспорта углеводородных ресурсов) 30 13 0 2 15
    21.04.01 Нефтегазовое дело (Управление эффективностью систем транспорта, хранения нефти и газа) 30 13 0 2 15
    23.04.01 Технология транспортных процессов (Логистика и управление цепями поставок) 15 14 1
    23.04.01 Технология транспортных процессов (Автобизнес и безопасная эксплуатация систем транспорта) 30 14 0 1 15
    23.04.02 Наземные транспортно-технологические комплексы (Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование) 15 14 1
    23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Информационные технологии в автобизнесе) 30 9 0 6 15
    23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Транспортно-технологический сервис процессов нефтегазодобычи) 30 9 0 6 15
    Институт геологии и нефтегазодобычи
    05.04.01 Геология (Ресурсы Арктики и Субарктики) 15 15 15
    09.04.01 Информатика и вычислительная техника (Автоматизированные системы обработки информации) 30 11 0 4 15
    09.04.02 Информационные системы и технологии (Цифровая трансформация региона) 15 0 15
    09.04.02 Информационные системы и технологии (Геоинформационные системы) 30 10 0 5 15
    15.04.04 Автоматизация технологических процессов и производств (Автоматизация технологических процессов нефтегазодобычи) 15 10 5
    21.04.01 Нефтегазовое дело (Технологические решения строительства скважин на месторождениях со сложными геолого-технологическими условиями их разработки) 15 10 5
    21.04.01 Нефтегазовое дело (Разработка нефтяных и газовых месторождений) 45 10 35
    21.04.01 Нефтегазовое дело (Моделирование разработки нефтяных и газовых месторождений) 60 10 0 5 45
    21.04.01 Нефтегазовое дело (Технология вскрытия нефтегазовых пластов) 15 10 5
    21.04.01 Нефтегазовое дело (Восстановление работоспособности скважин и продуктивного пласта) 15 10 5
    21.04.01 Нефтегазовое дело (Бурение горизонтальных скважин) 0   15
    21.04.01 Нефтегазовое дело (Морское бурение) 15 0 15
    21.04.01 Нефтегазовое дело (Геонавигация) 15 0 15
    21.04.01 Нефтегазовое дело (Нефтегазовая геология и геофизика) 15 10 5
    21.04.01 Нефтегазовое дело (Диагностика технического состояния и надежности нефтегазового оборудования) 15 8 7
    27.04.04 Управление в технических системах (Системы автоматизированного управления) 15 11 4
    Институт сервиса и отраслевого управления
    08.04.01 Строительство (Девелопмент и технологии продаж) 15 0 15
    08.04.01 Строительство (Экономика и планирование строительного производства) 15 0 15
    08.04.01 Строительство (Инвестиционное проектирование и сметное ценообразование в строительстве) 30 14 0 1 15
    08.04.01 Строительство (Управление строительной организацией) 30 15 15
    13.04.01 Теплоэнергетика и теплотехника (Промышленная теплоэнергетика) 30 15 0 0 15
    13.04.01 Теплоэнергетика и теплотехника (Экономика предприятий промышленной теплоэнергетики) 15 10 5
    13.04.02 Электроэнергетика и электротехника (Управление бизнесом в электроэнергетике) 15 0 15
    18.04.01 Химическая технология (Организация нефтегазохимических  и нефтеперерабатывающих производств) 15 0 15
    20.04.01 Техносферная безопасность (Безопасность технологических процессов и производств) 60 21 0 9 30
    20.04.01 Техносферная безопасность (Защита и восстановление природных и техногенных территорий) 15 14 1
    21.04.01 Нефтегазовое дело (Экономика и организация производства на предприятиях нефтегазовой отрасли) 15 0 15
    21.04.01 Нефтегазовое дело (Администрирование бизнес-процессов в нефтегазовой сфере) 15 0 15
    21.04.01 Нефтегазовое дело (Менеджмент в нефтегазовом деле) 30 7 0 8 15
    21.04.01 Нефтегазовое дело (Управление персоналом предприятий нефтегазового комплекса) 15 0 15
    21.04.02 Землеустройство и кадастры (Организация и развитие урбанизированных территорий) 30 13 0 2 15
    21.04.02 Землеустройство и кадастры (Кадастровое обеспечение функционирования земельно-имущественного комплекса) 15 13 2
    27.04.03 Системный анализ и управление (Системный анализ и управление в отраслях топливно-энергетического комплекса) 15 0 15
    27.04.03 Системный анализ и управление (Управление социально-экономическими системами) 15 0 15
    38.04.05 Бизнес-информатика (Науки о данных) 15 0 15
    38.04.05 Бизнес-информатика (Информационные технологии в маркетинге) 15 0 15
    38.04.06 Торговое дело (Логистика и нефтегазотрейдинг) 15 0 15
    38.04.09 Государственный аудит (Экспертиза и аналитика в сфере государственного аудита и контроля) 45 0 0 15 30
    39.04.02 Социальная работа (Социальный и кадровый аудит на промышленном предприятии) 15 0 15
    42.04.01 Реклама и связи с общественностью (Рекламный медиа-бизнес) 15 0 15 0
    43.04.03 Гостиничное дело (Маркетинг в гостеприимстве) 15 0 15
    Строительный институт
    08.04.01 Строительство (Водоснабжение и водоотведение городов и промышленных предприятий) 15 11 4
    08.04.01 Строительство (Интеллектуальные системы на транспорте и дорожном строительстве) 15 13 2
    08.04.01 Строительство (Проектирование, строительство и экспертиза автомобильных дорог и городских улиц) 15 11 4
    08.04.01 Строительство (Промышленное и гражданское строительство на объектах нефтедобычи) 20 0 20
    08.04.01 Строительство (Системы теплогазоснабжения и вентиляции, энергоаудит) 15 11 4
    08.04.01 Строительство (Теория и проектирование геотехнических сооружений) 15 11 4
    08.04.01 Строительство (Теория и проектирование зданий и сооружений) 15 11 4
    08.04.01 Строительство (Технология строительных материалов, изделий и конструкций) 15 11 4
    08.04.01 Строительство (Современные технологии строительства зданий и сооружений) 15 11 4
    08.04.01 Строительство (Формирование пространственных систем в градопланировочной и землеустроительной деятельности) 15 11 4
    08.04.01 Строительство (Искусственные сооружения на транспорте, способы их возведения и эксплуатации) 15 11 4
    09.04.02 Информационные системы и технологии (Интеллектуальные технологии Умный город) 15 10 5
    08.04.01 Строительство (Технологии и организация строительства) 30 0 30
    Институт дополнительного и дистанционного образования
    08.04.01 Строительство (Проектно-командный инжиниринг) 0 10
    38.04.05 Бизнес-информатика (Информационные технологии в маркетинге) 0 10
    23.04.02 Наземные транспортно-технологические комплексы (Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование) 0 10
    09.04.01 Информатика и вычислительная техника (Автоматизированные системы обработки информации) 0 10
    20.04.01 Техносферная безопасность (Безопасность технологических процессов и производств) 0 10
    38.04.09 Государственный аудит (Экспертиза и аналитика в сфере государственного аудита и контроля) 0 10
    39.04.02 Социальная работа (Социальный и кадровый аудит на промышленном предприятии) 0 10

     

    Информация о сроках проведения приема, в том числе о сроках начала и завершения приема документов, необходимых для поступления, проведения вступительных испытаний, завершения приема заявлений о согласии на зачисление на каждом этапе зачисления

    (извлечение из правил приёма на обучение по основным образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, специалитета, магистратуры в 2018 году, принятых на заседании ученого совета 28.09.2017, протокол №1).

     

    1. в г. Тюмень

    а) по программам бакалавриата, программам специалитета:
    – срок начала приёма документов, необходимых для поступления в Университете и (или) в филиал по очной, очно–заочной и заочной форме обучения – 15 мая 2019 года;
    – срок завершения приёма документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой направленности – 10 июля 2019 года (до 17:00 по местному времени) включительно;
    – срок завершения приёма документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих по очной форме обучения, по результатам иных вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно – 10 июля 2019 года (до 17:00 по местному времени) включительно;
    – срок завершения приёма документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на очно–заочную форму обучения по результатам иных вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно – 26 июля 2019 года (до 18:00 по местному времени) включительно;
    – срок завершения проводимых Университетом самостоятельно вступительных испытаний, завершения приёма документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение без прохождения указанных вступительных испытаний (далее – день завершения приёма документов и вступительных испытаний) в очной форме обучения – 26 июля 2019 года (до 18:00 по местному времени) включительно.
    – срок завершения приёма документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на заочную форму обучения, в том числе по результатам вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно – 10 августа 2019 года (до 17:00 по местному времени) включительно.
    б) по программам магистратуры:
    – срок начала приёма документов, необходимых для поступления в Университете по очной и заочной форме обучения – 15 мая 2019 года;
    – срок завершения приёма документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих по очной, очно–заочной и заочной форме обучения по результатам вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно, – 10 августа 2019 года (до 13:00 по местному времени) включительно;
    2. в филиалах университета, расположенных в гг. Тобольск, Сургут, Нижневартовск, Ноябрьск:
    а) по программам бакалавриата, программам специалитета:
    – срок начала приёма документов, необходимых для поступления в Университет и (или) в филиал по очной и заочной форме обучения – 1 марта 2019 года;
    – срок завершения приёма документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой направленности, – 10 июля 2019 года (до 17:00 по местному времени) включительно;
    срок завершения приёма документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих по очной форме обучения, по результатам иных вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно, – 10 июля 2019 года (до 17:00 по местному времени) включительно;
    – срок завершения приёма документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на очно–заочную форму обучения по результатам иных вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно, – 26 июля 2019 года (до 18:00 по местному времени) включительно;
    – срок завершения проводимых Университетом самостоятельно вступительных испытаний, завершения приёма документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение без прохождения указанных вступительных испытаний (далее – день завершения приёма документов и вступительных испытаний) в очной форме обучения – 26 июля 2019 года (до 18:00 по местному времени) включительно;
    – срок завершения приёма документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на заочную форму обучения по результатам иных вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно, – 10 августа 2019 года (до 13:00 по местному времени) включительно.
    б) по программам магистратуры:
    – срок начала приёма документов, необходимых для поступления в Университет по очной и заочной форме обучения – 15 мая 2019 года;
    – срок завершения приёма документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих по очной, очно–заочной и заочной форме обучения по результатам вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно, – 10 августа 2019 года (до 13:00 по местному времени) включительно.

    По различным условиям поступления: перечень вступительных испытаний с указанием приоритетности вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих; минимальное количество баллов; информация о формах проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

     

    по программам магистратуры:

    Код Наименование подготовки (специальности) Вступительные испытания (в порядке приоритета) Минимальное количество баллов Форма проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно
    05.04.01 Геология Электронное тестирование 25 Электронное тестирование
    08.04.01 Строительство Электронное тестирование 25 Электронное тестирование
    09.04.01 Информатика и вычислительная техника(Автоматизированные системы обработки информации) Электронное тестирование 25 Электронное тестирование
    09.04.02 Информационные системы и технологии Электронное тестирование 25 Электронное тестирование
    13.04.01 Теплоэнергетика и теплотехника Электронное тестирование 25 Электронное тестирование
    13.04.02 Электроэнергетика и электротехника Электронное тестирование 25 Электронное тестирование
    15.04.01 Машиностроение Электронное тестирование 25 Электронное тестирование
    15.04.02 Технологические машины и оборудование Электронное тестирование 25 Электронное тестирование
    15.04.04 Автоматизация технологических процессов и производств Электронное тестирование 25 Электронное тестирование
    18.04.01 Химическая технология Электронное тестирование 25 Электронное тестирование
    18.04.02 Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии Электронное тестирование 25 Электронное тестирование
    20.04.01 Техносферная безопасность Электронное тестирование 25 Электронное тестирование
    21.04.01 Нефтегазовое дело Электронное тестирование 25 Электронное тестирование
    21.04.02 Землеустройство и кадастры Электронное тестирование 25 Электронное тестирование
    22.04.01 Материаловедение и технологии материалов Электронное тестирование 25 Электронное тестирование
    23.04.01 Технология транспортных процессов Электронное тестирование 25 Электронное тестирование
    23.04.02 Наземные транспортно-технологические комплексы Электронное тестирование 25 Электронное тестирование
    23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Электронное тестирование 25 Электронное тестирование
    27.04.03 Системный анализ и управление Электронное тестирование 25 Электронное тестирование
    27.04.04 Управление в технических системах Электронное тестирование 25 Электронное тестирование
    38.04.05 Бизнес-информатика Электронное тестирование 25 Электронное тестирование
    38.04.06 Торговое дело Электронное тестирование 25 Электронное тестирование
    38.04.09 Государственный аудит Электронное тестирование 25 Электронное тестирование
    39.04.02 Социальная работа Электронное тестирование 25 Электронное тестирование
    42.04.01 Реклама и связи с общественностью Электронное тестирование 25 Электронное тестирование
    43.04.03 Гостиничное дело Электронное тестирование 25 Электронное тестирование

     

    Информация об особых правах и преимуществах, указанных в пунктах 33, 37 и 38 порядка приёма на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры от 14 октября 2015 г. №1147

    Право на приём без вступительных испытаний имеют:

    1) победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее — победители и призеры всероссийской олимпиады), члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее — члены сборных команд Российской Федерации), по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады, — в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады;

    2)  победители и призеры IV этапа всеукраинских ученических олимпиад, члены сборных команд Украины, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всеукраинской ученической олимпиады или международной олимпиады — в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, если указанные победители, призеры и члены сборных команд относятся к числу лиц, указанных в части 3.1 статьи 5 Федерального закона № 84-ФЗ;

    3) чемпионы и призеры Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр,  чемпионы мира, чемпионы Европы, лица, занявшие первое место на первенстве мира,  первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр (далее — чемпионы (призеры) в области спорта), по специальностям и (или) направлениям подготовки в области физической культуры и спорта.

    Победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее — олимпиады школьников), в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, предоставляются следующие особые права при приёме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников:

    1) приём без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников.

    2) быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренные частями 7 и 8 статьи 70 Федерального закона № 273-ФЗ (далее — право на 100 баллов).

    Особые права, указанные в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, могут предоставляться одним и тем же поступающим. В случае предоставления особого права, указанного в подпункте 2 настоящего пункта, поступающим устанавливается наивысший результат (100 баллов) соответствующего вступительного испытания (испытаний).

    Особые права, указанные в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, предоставляются победителям и призерам олимпиад школьников (за исключением творческих олимпиад) при наличии у них результатов ЕГЭ не менее 75 баллов по выбранному общеобразовательному предмету.

    Лицам, указанным в пунктах 3.1 и 3.4 Правил,  предоставляется в течение сроков, указанных в пунктах 3.1 и 3.4 Правил, преимущество посредством приравнивания к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ (100 баллов) по общеобразовательному предмету или получившим наивысший результат (100 баллов) дополнительного вступительного испытания (испытаний) профильной, творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренного частями 7 и 8 статьи 70 Федерального закона № 273-ФЗ, если общеобразовательный предмет или дополнительное вступительное испытание соответствует профилю олимпиады или статусу чемпиона (призера) в области спорта.

    Информация об особых правах, указанных в пунктах 34-36 Порядка приёма на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры от 14 октября 2015 г. №1147

    Преимущественное право зачисления предоставляется следующим лицам:
    1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
    2) дети-инвалиды, инвалиды I и II групп;
    3) граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя — инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;
    4) граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. N 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»;
    5) дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;
    6) дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;
    7) дети сотрудников органов внутренних дел, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, Следственного комитета Российской Федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;
    8) дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;
    9) военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба;
    10) граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б» — «г» пункта 1, подпунктом «а» пункта 2 и подпунктами «а» — «в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;
    11) инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах»;
    12) граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ до даты фактического прекращения указанных испытаний и учений, непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, непосредственные участники проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, а также непосредственные участники ликвидации последствий этих аварий (военнослужащие и лица из числа вольнонаемного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, военнослужащие и сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, лица, проходившие службу в железнодорожных войсках и других воинских формированиях, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации и федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы);
    13) военнослужащие, сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и указанные военнослужащие, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

    Информация о возможности сдачи вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно, на языке республики Российской Федерации, на территории которой расположена организация

    Вступительные испытания для следующих магистерских программ проводятся на русском языке:

    Электроэнергетика и электротехника (Автоматика энергосистем; Интеллектуальная электроэнергетика)
    Машиностроение (Прогрессивные технологии и инновации в машиностроении)
    Технологические машины и оборудование (Инновационные технологии. Управление качеством и инжиниринг промышленного оборудования и производства)
    Химическая технология (Химическая технология топлива и газа)
    Технология продукции и организация общественного питания (Пищевая биотехнология)
    Материаловедение и технологии материалов (Современные перспективные материалы в отраслях топливно-энергетического комплекса)
    Нефтегазовое дело (Технологии транспорта и хранения нефти и газа в сложных природно-климатических условиях)
    Нефтегазовое дело (Надежность и безопасность объектов транспорта углеводородных ресурсов)
    Нефтегазовое дело (Управление эффективностью систем транспорта, хранения нефти и газа)
    Технология транспортных процессов (Логистика и управление цепями поставок)
    Технология транспортных процессов (Автобизнес и безопасная эксплуатация систем транспорта)
    Наземные транспортно-технологические комплексы (Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование)
    Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Информационные технологии в автобизнесе)
    Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Транспортно-технологический сервис процессов нефтегазодобычи)
    Геология (Ресурсы Арктики и Субарктики)
    Информатика и вычислительная техника (Автоматизированные системы обработки информации)
    Информационные системы и технологии (Цифровая трансформация региона)
    Информационные системы и технологии (Геоинформационные системы)
    Автоматизация технологических процессов и производств (Автоматизация технологических процессов нефтегазодобычи)
    Нефтегазовое дело (Технологические решения строительства скважин на месторождениях со сложными геолого-технологическими условиями их разработки)
    Нефтегазовое дело (Разработка нефтяных и газовых месторождений)
    Нефтегазовое дело (Моделирование разработки нефтяных и газовых месторождений)
    Нефтегазовое дело (Технология вскрытия нефтегазовых пластов)
    Нефтегазовое дело (Восстановление работоспособности скважин и продуктивного пласта)
    Нефтегазовое дело (Бурение горизонтальных скважин)
    Нефтегазовое дело (Нефтегазовая геология и геофизика)
    Нефтегазовое дело (Диагностика технического состояния и надежности нефтегазового оборудования)
    Управление в технических системах (Системы автоматизированного управления)
    Строительство (Девелопмент и технологии продаж)
    Строительство (Экономика и планирование строительного производства)
    Строительство (Инвестиционное проектирование и сметное ценообразование в строительстве)
    Строительство (Управление строительной организацией)
    Строительство (Проектно-командный инжиниринг)
    Теплоэнергетика и теплотехника (Промышленная теплоэнергетика)
    Теплоэнергетика и теплотехника (Экономика предприятий промышленной теплоэнергетики)
    Электроэнергетика и электротехника (Управление бизнесом в электроэнергетике)
    Химическая технология (Организация нефтегазохимических и нефтеперерабатывающих производств)
    Техносферная безопасность (Безопасность технологических процессов и производств)
    Техносферная безопасность (Защита и восстановление природных и техногенных территорий)
    Нефтегазовое дело (Экономика и организация производства на предприятиях нефтегазовой отрасли)
    Нефтегазовое дело (Администрирование бизнес-процессов в нефтегазовой сфере)
    Нефтегазовое дело (Менеджмент в нефтегазовом деле)
    Нефтегазовое дело (Управление персоналом предприятий нефтегазового комплекса)
    Землеустройство и кадастры (Организация и развитие урбанизированных территорий)
    Землеустройство и кадастры (Кадастровое обеспечение функционирования земельно-имущественного комплекса)
    Системный анализ и управление (Системный анализ и управление в отраслях топливно-энергетического комплекса)
    Системный анализ и управление (Управление социально-экономическими системами)
    Бизнес-информатика (Науки о данных)
    Бизнес-информатика (Информационные технологии в маркетинге)
    Торговое дело (Логистика и нефтегазотрейдинг)
    Государственный аудит (Экспертиза и аналитика в сфере государственного аудита и контроля)
    Социальная работа (Социальный и кадровый аудит на промышленном предприятии)
    Реклама и связи с общественностью (Рекламный медиа-бизнес)
    Гостиничное дело (Маркетинг в гостеприимстве)
    Строительство (Водоснабжение и водоотведение городов и промышленных предприятий)
    Строительство (Интеллектуальные системы на транспорте и дорожном строительстве)
    Строительство (Проектирование, строительство и экспертиза автомобильных дорог и городских улиц)
    Строительство (Промышленное и гражданское строительство на объектах нефтедобычи)
    Строительство (Системы теплогазоснабжения и вентиляции, энергоаудит)
    Строительство (Теория и проектирование геотехнических сооружений)
    Строительство (Теория и проектирование зданий и сооружений)
    Строительство (Технология строительных материалов, изделий и конструкций)
    Строительство (Современные технологии строительства зданий и сооружений)
    Строительство (Формирование пространственных систем в градопланировочной и землеустроительной деятельности)
    Строительство (Искусственные сооружения на транспорте, способы их возведения и эксплуатации)
    Информационные системы и технологии (Интеллектуальные технологии Умный город)
    Строительство (Технология и организация строительства)
    Бизнес-информатика (Информационные технологии в маркетинге)
    Наземные транспортно-технологические комплексы (Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование)
    Информатика и вычислительная техника (Автоматизированные системы обработки информации)
    Техносферная безопасность (Безопасность технологических процессов и производств)
    Государственный аудит (Экспертиза и аналитика в сфере государственного аудита и контроля)
    Социальная работа (Социальный и кадровый аудит на промышленном предприятии)
    Вступительные испытания для следующих магистерских программ проводятся на английском языке:
    Нефтегазовое дело (Морское бурение)
    Нефтегазовое дело (Геонавигация)

    Информация о порядке учета индивидуальных достижений поступающих

    Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приёме на обучение.

    Учёт результатов индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения и в качестве преимущества при равенстве критериев ранжирования списков поступающих. Указанные баллы начисляются поступающему, представившему документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений и включаются в сумму конкурсных баллов.

    При приёме на обучение по программам магистратуры Университет начисляет баллы за следующие индивидуальные достижения:

     

    Наименование показателя Характеристика показателя Подтверждающие документы Количество начисляемых баллов за одно достижение
    1. Публикации Публикация в журналах:
    — публикация в научном журнале, включённом в реферативную (библиографическую, информационную) базу данных: Scopus, Web of Science, Springer, Chemical Abstracts, AGRIS Цифровой идентификатор объекта, копии страниц содержащие информацию: об издании, содержание и первого листа публикации 10
    — публикация в научном журнале, включённом в перечень Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации 5
    2. Наличие интеллектуальной собственности — патент на изобретение

    — патент на полезную модель

    — патент на промышленный образец

    — свидетельство о государственной регистрация базы данных

    — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ

    копия патента и/или свидетельства о государственной регистрации 10
    3. Наличие действующего международного языкового сертификата — TOEFL (Test of English as a Foreign Language)

    — IELTS (International English Language Testing System)

    — TestDaF (Test Deutsch als Fremdsprache für ausländische Studienbewerber)

    — DALF (Diplôme approfondi de langue française)

    — DELF (Diplôme d’études en langue française)

    подтверждающие документы 10
    4. Наличие диплома — Федерального Интернет-экзамена для выпускников бакалавриата;

    — олимпиады студентов «Я – профессионал»

    подтверждающие документы 100

    Количество баллов, которое может быть начислено за индивидуальные достижения по программам магистратуры не ограниченно.
     

    Информация о возможности подачи документов для поступления на обучение в электронной форме

    Электронный адрес, посредством которого можно подать документы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для поступления в Тюменский индустриальный университет: http://pk.tyuiu.ru

    Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов

    Университет обеспечивает проведение вступительных испытаний для поступающих из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидов (далее — поступающие с ограниченными возможностями здоровья) с учетом особенностей их психофизического развития, их индивидуальных возможностей и состояния здоровья (далее — индивидуальные особенности).
    Вступительные испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья проводятся в отдельной аудитории. Число поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории не должно превышать 12 человек.
    Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания большего числа поступающих с ограниченными возможностями здоровья, а также проведение вступительных испытаний для поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории совместно с иными поступающими, если это не создает трудностей для данной категории лиц при сдаче вступительного испытания.
    Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания ассистента из числа работников Университета или привлеченных лиц, оказывающих поступающим с ограниченными возможностями здоровья необходимую техническую помощь, учитывая их индивидуальные особенности — занять рабочее место, передвигаться, прочитать и оформить задание, общаться с преподавателями, проводящими вступительное испытание, и т.п.
    Продолжительность каждого вступительного испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья увеличивается на 1,5 часа.
    Поступающим с ограниченными возможностями здоровья предоставляется в доступной для них форме информация о порядке проведения вступительных испытаний.
    Поступающие с ограниченными возможностями здоровья могут в процессе сдачи вступительного испытания пользоваться техническими средствами, необходимыми им в связи с их индивидуальными особенностями.
    Университет может проводить для поступающих с ограниченными возможностями здоровья вступительные испытания с использованием дистанционных технологий.

    Информация о проведении вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий

    Университет проводит вступительные испытания с использованием дистанционных технологий в соответствии с Порядком организации и проведения вступительных испытаний.

    Правила подачи и рассмотрения апелляций

    По результатам вступительных испытаний, проводимых Университетом, поступающий (доверенное лицо) имеет право подать апелляцию в апелляционную комиссию о нарушении, по мнению поступающего, установленного порядка проведения вступительного испытания и (или) о несогласии с полученной оценкой результатов вступительного испытания.
    Апелляция подается одним из способов, указанных в пункте 5.7 Правил.
    В ходе рассмотрения апелляции проверяется соблюдение установленного порядка проведения вступительного испытания и (или) правильность оценивания результатов вступительного испытания.
    Апелляция подается в день объявления результатов вступительного испытания или в течение следующего рабочего дня. Апелляция о нарушении установленного порядка проведения вступительного испытания подается в день проведения вступительного испытания.
    Рассмотрение апелляции проводится не позднее следующего рабочего дня после дня ее подачи.
    Поступающий (доверенное лицо) имеет право присутствовать при рассмотрении апелляции. С несовершеннолетним поступающим (до 18 лет) имеет право присутствовать один из родителей или законных представителей, кроме несовершеннолетних, признанных в соответствии с законом полностью дееспособными до достижения совершеннолетия.
    После рассмотрения апелляции апелляционная комиссия принимает решение об изменении оценки результатов вступительного испытания или оставлении указанной оценки без изменения.
    Оформленное протоколом решение апелляционной комиссии доводится до сведения поступающего (доверенного лица). Факт ознакомления поступающего (доверенного лица) с решением апелляционной комиссии заверяется подписью поступающего (доверенного лица).
    В случае проведения вступительного испытания с использованием дистанционных технологий Университет обеспечивает рассмотрение апелляций с использованием дистанционных технологий.

    Информация о необходимости о медицинского осмотра

    Код Направление/специальность Необходимость медосмотра
    01.03.02. Прикладная математика и информатика Нет
    02.03.01 Математика и компьютерные науки Нет
    05.03.01 Геология Нет
    07.03.01 Архитектура Нет
    07.03.03 Дизайн архитектурной среды Нет
    08.03.01 Строительство Нет
    08.03.01 Строительство Нет
    09.03.01 Информатика и вычислительная техника(Автоматизированные системы обработки информации) Нет
    09.03.02 Информационные системы и технологии Нет
    12.03.01 Приборостроение Нет
    12.03.04 Биотехнические системы и технологии Нет
    13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника Да
    13.03.02 Электроэнергетика и электротехника Да
    15.03.01 Машиностроение Нет
    15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств Нет
    15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств Нет
    18.03.01 Химическая технология Нет
    18.03.02 Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии
    (охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов)
    Нет
    19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания Да
    20.03.01 Техносферная безопасность Нет
    21.03.01 Нефтегазовое дело Нет
    21.03.02 Землеустройство и кадастры Нет
    22.03.01 Материаловедение и технологии материалов (материаловедение и технологии материалов в отраслях топливно-энергетического комплекса) Нет
    23.03.01 Технология транспортных процессов Да
    23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы Да
    23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Да
    27.03.01 Стандартизация и метрология Нет
    27.03.02 Управление качеством Нет
    27.03.03 Системный анализ и управление Нет
    27.03.04 Управление в технических системах Нет
    27.03.05 Инноватика Нет
    37.03.02 Конфликтология (организационно-управленческие конфликты) Нет
    38.03.05 Бизнес-информатика Нет
    38.03.06 Торговое дело (логистика и коммерция в ТЭК) Нет
    42.03.01 Реклама и связи с общественностью (новые медиа) Нет
    43.03.03 Гостиничное дело (гостиничный бизнес и сервис) Нет

    Информация о местах приёма документов, необходимых для поступления

    Приёмная комиссия:
    г. Тюмень, Республики, 47
    Дополнительный пункт приёма документов в г. Ноябрьск:
    ул. Северная, 46 9
    Дополнительный пункт приёма документов в г. Тобольск:
    Зона вузов №5, к. 104
    Дополнительный пункт приёма документов в г. Нижневартовск:
    ул. Ленина, 2/п, строение 9, к. 115
    Дополнительный пункт приёма документов в г. Сургут:
    ул. Энтузиастов, 38. к. 102. 104

    Информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления

    625000, г. Тюмень, ул. Володарского, 38, Приёмная комиссия Тюменского индустриального университета.

    Информация об электронных адресах для направления документов, необходимых для поступления, в электронной форме

    Электронный адрес, посредством которого можно подать документы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для поступления в Тюменский индустриальный университет: http://pk.tyuiu.ru

    Информация о наличии общежития(ий)

    В Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Тюменский индустриальный университет» в г. Тюмени имеется 13 общежитий. Общее количество мест в общежитиях составляет — 4340.

    Количество мест для приема на обучение в рамках контрольных цифр по различным условиям поступления с указанием особой квоты и целевой квоты

    Код Направление подготовки (специальности) Всего Контрольные цифры приёма По договорам об оказании платных образовательных услуг
    Общие условия
    Очное Заочное Очно-заочное Очное Заочное Очно-заочное
    Институт промышленных технологий и инжиниринга
    13.04.02 Электроэнергетика и электротехника (Автоматика энергосистем; Интеллектуальная электроэнергетика) 30 23 7
    15.04.01 Машиностроение (Прогрессивные технологии и инновации в машиностроении) 15 10 5
    15.04.02 Технологические машины и оборудование (Инновационные технологии. Управление качеством и инжиниринг промышленного оборудования и производства) 15 10 5
    18.04.01 Химическая технология (Химическая технология топлива и газа) 30 18 12
    19.04.04 Технология продукции и организация общественного питания (Пищевая биотехнология) 15 0 15
    22.04.01 Материаловедение и технологии материалов (Современные перспективные материалы в отраслях топливно-энергетического комплекса) 15 14 1  
    Институт транспорта
    21.04.01 Нефтегазовое дело (Технологии транспорта и хранения нефти и газа в сложных природно-климатических условиях) 30 13 0 2 15
    21.04.01 Нефтегазовое дело (Надежность и безопасность объектов транспорта углеводородных ресурсов) 30 13 0 2 15
    21.04.01 Нефтегазовое дело (Управление эффективностью систем транспорта, хранения нефти и газа) 30 13 0 2 15
    23.04.01 Технология транспортных процессов (Логистика и управление цепями поставок) 15 14 1
    23.04.01 Технология транспортных процессов (Автобизнес и безопасная эксплуатация систем транспорта) 30 14 0 1 15
    23.04.02 Наземные транспортно-технологические комплексы (Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование) 15 14 1
    23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Информационные технологии в автобизнесе) 30 9 0 6 15
    23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Транспортно-технологический сервис процессов нефтегазодобычи) 30 9 0 6 15
    Институт геологии и нефтегазодобычи
    05.04.01 Геология (Ресурсы Арктики и Субарктики) 15 15 15
    09.04.01 Информатика и вычислительная техника (Автоматизированные системы обработки информации) 30 11 0 4 15
    09.04.02 Информационные системы и технологии (Цифровая трансформация региона) 15 0 15
    09.04.02 Информационные системы и технологии (Геоинформационные системы) 30 10 0 5 15
    15.04.04 Автоматизация технологических процессов и производств (Автоматизация технологических процессов нефтегазодобычи) 15 10 5
    21.04.01 Нефтегазовое дело (Технологические решения строительства скважин на месторождениях со сложными геолого-технологическими условиями их разработки) 15 10 5
    21.04.01 Нефтегазовое дело (Разработка нефтяных и газовых месторождений) 45 10 35
    21.04.01 Нефтегазовое дело (Моделирование разработки нефтяных и газовых месторождений) 60 10 0 5 45
    21.04.01 Нефтегазовое дело (Технология вскрытия нефтегазовых пластов) 15 10 5
    21.04.01 Нефтегазовое дело (Восстановление работоспособности скважин и продуктивного пласта) 15 10 5
    21.04.01 Нефтегазовое дело (Бурение горизонтальных скважин) 0   15
    21.04.01 Нефтегазовое дело (Морское бурение) 15 0 15
    21.04.01 Нефтегазовое дело (Геонавигация) 15 0 15
    21.04.01 Нефтегазовое дело (Нефтегазовая геология и геофизика) 15 10 5
    21.04.01 Нефтегазовое дело (Диагностика технического состояния и надежности нефтегазового оборудования) 15 8 7
    27.04.04 Управление в технических системах (Системы автоматизированного управления) 15 11 4
    Институт сервиса и отраслевого управления
    08.04.01 Строительство (Девелопмент и технологии продаж) 15 0 15
    08.04.01 Строительство (Экономика и планирование строительного производства) 15 0 15
    08.04.01 Строительство (Инвестиционное проектирование и сметное ценообразование в строительстве) 30 14 0 1 15
    08.04.01 Строительство (Управление строительной организацией) 30 15 15
    13.04.01 Теплоэнергетика и теплотехника (Промышленная теплоэнергетика) 30 15 0 0 15
    13.04.01 Теплоэнергетика и теплотехника (Экономика предприятий промышленной теплоэнергетики) 15 10 5
    13.04.02 Электроэнергетика и электротехника (Управление бизнесом в электроэнергетике) 15 0 15
    18.04.01 Химическая технология (Организация нефтегазохимических  и нефтеперерабатывающих производств) 15 0 15
    20.04.01 Техносферная безопасность (Безопасность технологических процессов и производств) 60 21 0 9 30
    20.04.01 Техносферная безопасность (Защита и восстановление природных и техногенных территорий) 15 14 1
    21.04.01 Нефтегазовое дело (Экономика и организация производства на предприятиях нефтегазовой отрасли) 15 0 15
    21.04.01 Нефтегазовое дело (Администрирование бизнес-процессов в нефтегазовой сфере) 15 0 15
    21.04.01 Нефтегазовое дело (Менеджмент в нефтегазовом деле) 30 7 0 8 15
    21.04.01 Нефтегазовое дело (Управление персоналом предприятий нефтегазового комплекса) 15 0 15
    21.04.02 Землеустройство и кадастры (Организация и развитие урбанизированных территорий) 30 13 0 2 15
    21.04.02 Землеустройство и кадастры (Кадастровое обеспечение функционирования земельно-имущественного комплекса) 15 13 2
    27.04.03 Системный анализ и управление (Системный анализ и управление в отраслях топливно-энергетического комплекса) 15 0 15
    27.04.03 Системный анализ и управление (Управление социально-экономическими системами) 15 0 15
    38.04.05 Бизнес-информатика (Науки о данных) 15 0 15
    38.04.05 Бизнес-информатика (Информационные технологии в маркетинге) 15 0 15
    38.04.06 Торговое дело (Логистика и нефтегазотрейдинг) 15 0 15
    38.04.09 Государственный аудит (Экспертиза и аналитика в сфере государственного аудита и контроля) 45 0 0 15 30
    39.04.02 Социальная работа (Социальный и кадровый аудит на промышленном предприятии) 15 0 15
    42.04.01 Реклама и связи с общественностью (Рекламный медиа-бизнес) 15 0 15 0
    43.04.03 Гостиничное дело (Маркетинг в гостеприимстве) 15 0 15
    Строительный институт
    08.04.01 Строительство (Водоснабжение и водоотведение городов и промышленных предприятий) 15 11 4
    08.04.01 Строительство (Интеллектуальные системы на транспорте и дорожном строительстве) 15 13 2
    08.04.01 Строительство (Проектирование, строительство и экспертиза автомобильных дорог и городских улиц) 15 11 4
    08.04.01 Строительство (Промышленное и гражданское строительство на объектах нефтедобычи) 20 0 20
    08.04.01 Строительство (Системы теплогазоснабжения и вентиляции, энергоаудит) 15 11 4
    08.04.01 Строительство (Теория и проектирование геотехнических сооружений) 15 11 4
    08.04.01 Строительство (Теория и проектирование зданий и сооружений) 15 11 4
    08.04.01 Строительство (Технология строительных материалов, изделий и конструкций) 15 11 4
    08.04.01 Строительство (Современные технологии строительства зданий и сооружений) 15 11 4
    08.04.01 Строительство (Формирование пространственных систем в градопланировочной и землеустроительной деятельности) 15 11 4
    08.04.01 Строительство (Искусственные сооружения на транспорте, способы их возведения и эксплуатации) 15 11 4
    09.04.02 Информационные системы и технологии (Интеллектуальные технологии Умный город) 15 10 5
    08.04.01 Строительство (Технологии и организация строительства) 30 0 30
    Институт дополнительного и дистанционного образования
    08.04.01 Строительство (Проектно-командный инжиниринг) 0 10
    38.04.05 Бизнес-информатика (Информационные технологии в маркетинге) 0 10
    23.04.02 Наземные транспортно-технологические комплексы (Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование) 0 10
    09.04.01 Информатика и вычислительная техника (Автоматизированные системы обработки информации) 0 10
    20.04.01 Техносферная безопасность (Безопасность технологических процессов и производств) 0 10
    38.04.09 Государственный аудит (Экспертиза и аналитика в сфере государственного аудита и контроля) 0 10
    39.04.02 Социальная работа (Социальный и кадровый аудит на промышленном предприятии) 0 10

    Информация о количестве мест в общежитиях для иногородних поступающих

    Нет информации
    Расписание вступительных испытаний (с указанием мест их проведения) (сведения рекомендуется представлять в табличном виде):
    Дата Вступительные испытания
    Предмет(место проведения) Предмет(место проведения)
    Нет информации Нет информации Нет информации Нет информации Нет информации